Самое страшное – это потерять родного ребенка. И нет ничего страшнее, чем быть на похоронах у собственного ребенка. Родителям это сложнее пережить. Так Виктор вместе со своей женой Еленой похоронили своего сына, после чего перестали праздновать какие-либо праздники, буквально каждый день погружаясь в воспоминания о счастливом прошлом.
Два года назад произошло ужасное событие – погиб их сын, молодой актер Антон Ельчин, который известен всем по сериалу «Стартрек».
Из официальных данных выходит следующее: молодой человек не поставил свою машину на ручной тормоз, чтобы вернуться за сумкой домой. Машина покатилась по склону, как итог прижала Антона к забору.
Родители тяжело переносят утрату, поэтому часто ходят к нему на кладбище, делятся с ним последними новостями, рассказывают что-то, плачут.
Для них он стал смыслом жизни. Его друзья не забывают пожилую чету Ельчиных, часто их навещают. Виктор и Елена переехали в его дом в Америке, хранят его память. В планах – издать книгу об этом актере, а также создать документальный фильм.